МКУ "Информационно-методический центр Соль-Илецкого ...Среда, 24.04.2024, 20:29

Главная » 2019 » Март » 02

1 марта  2019 года в  МДОБУ №1 «Ромашка»  г.Соль-Илецка для педагогов образовательных учреждений, реализующие образовательные программы дошкольного образования   состоялся семинар – практикум. Мероприятие прошло в рамках деятельности базовой площадки  по проблеме формирования основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста в условиях ОУ.

Занятие с детьми подготовительной к школе группы представила  воспитатель МДОБУ №1 «Ромашка» В.В.Буинцева, сюжетно-ролевую игру «Детский мир» с детьми  старшей группы подготовила и провела  З.А.Айгазиева. Квест – игру по формированию основ финансовой грамотности с детьми  старшей группы представила Ю.В.Иванчукова. Старший воспитатель МДОБУ №1 «Ромашка» Л.Г.Кунавина представила педагогический опыт работы организация  деятельности  ОУ по формированию основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста. Благода ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: ВВП | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

1 марта 2019 года на базе МОАУ «Шахтная СОШ» состоялся семинар-практикум для руководителей ОО Соль-Илецкого городского округа по теме: «Основные виды анализа современного урока».

В рамках семинара Хамко А.П., директор МКУ «ИМЦ», провела практическое занятие по анализу урока.

Директора общеобразовательных организаций посетили также уроки администрации МОАУ «Шахтная СОШ» с последующим анализом:

5 класс  История  Обобщающий урок по теме «Древняя Греция» - Филиппов  А.М.

11 класс Литература Женские образы в романе М.А.Шолохова «Тихий Дон» -  Филиппова Е.А.

10 класс Физика.  Решение задач по теме «Основы термодинамики» - Рейсбих И.В.

7 класс География Географическое положение, история открытия и  исследования Северной Америки (Новый Свет) - Сыкова З.Ж.

... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: ВВП | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2019  »