МКУ "Информационно-методический центр Соль-Илецкого ...Пятница, 29.03.2024, 03:52

Главная » 2019 » Апрель » 2 » Методическое объединение музыкальных руководителей
Методическое объединение музыкальных руководителей

27 марта 2019 года на базе МДОБУ №7 «Солнышко» состоялось  методическое объединение музыкальных руководителей по проблеме «Развитие музыкально-ритмических движений у детей дошкольного возраста».  Методическое объединение музыкальных руководителей прошло в форме творческого отчета. Свой мастер-класс "Развитие чувства ритма у детей дошкольного возраста" и совместную образовательную деятельность с детьми старшей группы по реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» представила Сарцевичус Ольга Владимировна, музыкальный руководитель МДОБУ №7«Солнышко». Своим педагогическим опытом работы по развитию музыкально- ритмических движений у детей старшего дошкольного возраста в рамках реализации ОП ДО в части формируемой участниками образовательных отношений поделилась с коллегами Дулкина  Эльмира Рашитовна, музыкальный руководитель МДОБУ №10 «Светлячок». Романова Светлана Михайловна, музыкальный руководитель  МДОБУ №9 «Огонек», рассказала о методах и приемах, используемые в своей практике при разучивании музыкально-ритмических движений с воспитанниками в рамках реализации  образовательной программы дошкольного образования своего учреждения.

С педагогическим опытом работы коллег можете ознакомиться на сайтах МДОБУ №7 «Солнышко», МДОБУ №9 «Огонек», МДОБУ №10 «Светлячок».

Просмотров: 388 | Добавил: ВВП | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »