МКУ "Информационно-методический центр Соль-Илецкого ...Четверг, 28.03.2024, 13:42

Главная » 2020 » Апрель » 28 » Эффективный урок-результат организации активной деятельности обучающихся
Эффективный урок-результат организации активной деятельности обучающихся

26 апреля 2020 года на базе МОБУ «Трудовая СОШ» Соль-Илецкого городского округа состоялся практический семинар в рамках межмуниципального взаимодействия по теме: «Эффективный урок-результат организации активной деятельности обучающихся».

В    работе практического  семинара    по теме: «Эффективный урок-результат организации активной деятельности обучающихся»  приняли участие  34 педагога из Акбулакского района и Соль-Илецкого городского округа. В ходе проведения мероприятия все участники были распределены на предметные секции:  учителя начальных классов, учителя истории и обществознания, учителя русского языка и литературы, учителя английского языка. На предметных секциях педагоги–наставники, педагоги с высшей категорией  поделились  и обобщили опыт собственной работы.

1. Эффективность урока – стимул к успеху учителя и ученика. Требования, предъявляемые к современному уроку».

Борисова Наталья Викторовна,

МОБУ «Трудовая СОШ»

1. Мастер-классы для педагогов.

1. Мастер-класс для учителей английского языка по теме: «Формирование коммуникативных компетенций через проектную деятельность на уроках английского языка»

Бражникова Лидия Васильевна,

МБОУ «Акбулакская СОШ № 1»

2. Мастер-класс для учителей истории и обществознания по теме: «Формирование социализации школьников через технологию критического мышления»

Шамсутдинова Эльмира Наильевна,

МБОУ «Акбулакская СОШ № 2»

3.  Мастер-класс для учителей русского языка и литературы по теме: «Эффективность урока как условие успешного развития каждого ребёнка. Реализация эффективного урока через активные формы и методы»

Юдина Зинаида Геннадиевна,

МОБУ «Лицей Соль-Илецкого городского округа»;

Чеснокова Татьяна Алексеевна,

МОБУ «СОШ № 3 г. Соль-Илецка»

4.  Мастер-класс для учителей начальных классов по теме: «Эффективный урок как условие повышения качества образования. Активные методы обучения.»

Горте Елена Викторовна,

МОБУ «Лицей Соль-Илецкого